1月5日

2008.01.05 Saturday

0
    17時よりのFBCテレビ イケてる福井に弊店の牛首紬を衣装協力させてもらいました。少しの時間しか写らないと思いますけど是非見てください。拍手

    1月4日 仕事始め

    2008.01.04 Friday

    0
      新年あけましておめでとうございます。

      今年は暖冬かなと思いきや、やはり雪が降りましたね。年末年始にかけて・・・。雪が降って喜ぶのは、子供と犬!?だけ。年末、我が家の6歳と4歳の娘は、道路沿いのベトベトの雪で雪だるま作りに挑戦。雪・・・、しかし、頭が持ち上げられず断念。掃除で大忙しの私は手伝ってあげられず、いや、寒くて・・・。今度、雪がたくさん降ったらね!!いつのことやら。

      という事で、初詣は着物姿の方が少なかったのでは・・・。

      今年もよろしくお願いしマウス。冷や汗

      山口安次郎翁テレビ御出演

      2007.12.18 Tuesday

      0
        12月22日(土)朝8時からの 旅サラダで小柳ルミ子さんとのやりとり見てくださいとのこと。元気をもらってください。

        ホームページの完成までもうしばらくお待ち下さい

        2007.12.13 Thursday

        0
          見切り発車のホームページですがよろしくお願いします。

          中島屋呉服店(福井県福井市呉服町通り)にて山口安次郎翁

          2007.11.21 Wednesday

          0
            月刊ウララ12月号掲載月刊ウララ12月号掲載

            山口安次郎翁が中島屋呉服店(福井県福井市呉服町通り)で講話

            2007.11.19 Monday

            0
              記事掲載されました

              ただいま

              2007.10.20 Saturday

              0
                工事中

                フラッシュ完成

                2007.10.13 Saturday

                0
                  少し形になりました。

                  店主日誌

                  2007.10.09 Tuesday

                  0
                    店主の日々の日誌を綴っていきます。













                    お買い物

                    2007.10.08 Monday

                    0
                      お買い物情報や、お得な情報を綴っていきます。